Профсоюз на Северном Кавказе привлек молодежь на свою сторону

Выступление начальника управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольги Жанкевич вызвало волну энтузиазма среди присутствующих на совещании в Ставрополе. Эксперт не только поделилась опытом Профсоюза в области молодежной и информационной деятельности, но и дала собственные советы.

-Любая профсоюзная работа требует колоссальной энергии и усилий, но, если ты знаешь, что твои действия влияют на жизнь и будущее молодежи, старания приобретают, пожалуй, самый осмысленный вектор, - сказала Ольга Жанкевич.

По ее словам, индекс цитируемости Профсоюза стремительно растет. Если в начале 2022 года аудитория составляла 200 тысяч читателей в месяц, то за последние две недели охват профсоюзных новостей перешагнул рубеж в 20 миллионов. Этот впечатляющий результат подчеркивает растущую популярность профсоюзной деятельности.

Одна из причин такого успеха - эффективная информационная работа профсоюзных организаций в регионах. Например, лидер Дагестанской республиканской организации Зумруд Бучаева и руководитель Ставропольской краевой организации Александр Кривко стали самыми активными пользователями социальных сетей в СКФО. 

Руководитель нашей организации в Дагестане сделала ставку на эфирное телевидение, которое очень популярно в республике, охватывая почти 100 процентов целевой аудитории. Кроме того, у нее есть даже собственный телеграм-канал, который успешно функционирует. Работа Зумруд Бучаевой позволила увеличить число членов Профсоюза среди работающей молодежи до 100%.

Нельзя не отметить, что по этому показателю в течение многих лет все 7 регионов Северного Кавказа стабильно удерживают лидирующие позиции – от 71 до 100%. 

- Профсоюзная информационная работа - это не просто передача фактов, это инструмент защиты прав и интересов работников, это возможность повлиять на общественное мнение и вдохновить людей на действие. Чем больше медработников узнают о преимуществах профсоюзной организации, тем больше из них смогут защитить свои права и получить поддержку коллег, - подытожила Ольга Жанкевич.



Поделиться

Наши партнеры