Профсоюз и волонтеры-медики заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня председатель Профсоюза Анатолий Домников и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия Зацепурина.

Договор предполагает совместную работу по развитию волонтерского движения, а также взаимную информационную поддержку. При решении конкретных задач стороны разработают общие документы для достижения поставленных целей.

Профсоюз пообещал волонтерам уже в ближайшее время помочь наладить дружеские отношения с ректорами медицинских вузов по всей России.  Оперативно решать эти и другие вопросы будет куратор направления - начальник управления по связям с общественностью, молодёжной работе и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич.


Следующим шагом по укреплению взаимодействия станет совместный проект, который позволит выявить тех учащихся, чьи особенности характера, жизненные ценности и опыт больше всего соответствуют профессии в области здравоохранения.

Оказалось, волонтеры-медики давно развивают программу профориентации среди школьников, которая способствует осознанному выбору медицинской профессии и их вовлечению в добровольческую деятельность, но сталкиваются с некоторыми трудностями.

Представители добровольцев с удивлением узнали, что Профсоюз успешно реализовал этот благородный замысел в ряде регионов. Особенно результативно он показал себя в Ростовском государственном медицинском университете, профактивисты которого эффективно занимаются пропагандой здорового образа жизни среди школьников и зарождают любовь к медицине.


Поделиться

Наши партнеры