Профсоюз и администрация СПБГПМУ заключили соглашение о сотрудничестве

Первое в Северо-Западном федеральном округе соглашение между студенческим профкомом и администрацией медицинского вуза заключили сегодня в Санкт-Петербургском педиатрическом медуниверситете.

Подписанный ректором Дмитрием Ивановым и лидером первички Глебом Кондратьевым документ направлен на защиту прав и интересов студентов: гарантии, льготы, отдых и оздоровление, а также развитие культурно-массовой и спортивной работы.

Участие в исторической встрече приняли председатель Профсоюза Анатолий Домников, руководитель межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза Иосиф Элиович, начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич, лидеры студенческих профсоюзов медицинских вузов Северной столицы.

Анатолий Домников обратился к студентам: 

- Медицинская профессия имеет колоссальное значение для общества, и вы, молодые специалисты, вступаете на свой путь в этой сфере. Ваш вуз – это настоящая «колыбель педиатрии» страны, а безопасность, которую он обеспечивает, как пациентам, так и сотрудникам, стала особенно актуальна во время пандемии, когда в клинике университета не заразился ни один работник.

Подписанное сегодня соглашение играет ключевую роль в создании оптимальных условий для вашего обучения и профессионального роста. Профсоюз активно работает над реализацией многочисленных проектов, чтобы поддержать молодежь и способствовать успешному старту вашей карьеры.



Поделиться

Наши партнеры