Профактив новых территорий проходит обучение в Ростове-на-Дону

Больше 100 лидеров первичек и представителей Профсоюза из Донецкой и Луганской народных республик принимают участие в выездном обучающем семинаре, который проходит с 18 по 20 апреля в Ростове-на-Дону.

Обучение в Ростове-на-Дону посвящено трудовому законодательству, социальному партнерству и организационно-уставной деятельности Профсоюза, то есть принципиальным и фундаментальным вопросам, без которых невозможна полноценная работа. 

Среди гостей - руководитель  Ростовской областной организации Профсоюза Олег Борцов, лидер профкома РостГМУ Дмитрий Закусилов, глава профсоюза работников здравоохранения в ДНР Александр Авдеев, а также главный правовой инспектор труда от ЛНР Галина Беловол.

Открывая мероприятие, зампред Профсоюза Владимир Беспяткин поприветствовал собравшихся от имени Центрального комитета и передал слова поддержки от лидера нашей организации Анатолия Домникова:

-Отрадно, что, несмотря на все трудности, вы активно участвуете в наших мероприятиях и проектах, интегрируясь в общероссийский Профсоюз. Желаем победы и успехов по каждому из направлений, которыми вы сегодня занимаетесь.

Для включения коллег из новых территорий в каждодневный труд во имя общего дела нужно вникнуть в основные понятия по охране труда, в принципы информационной и молодежной политики Профсоюза и целый ряд разнообразных нюансов, отметил Владимир Беспяткин.

В свою очередь председатель постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза Дмитрий Закусилов поделился планами по включению юного поколения медработников в практику взаимодействия с коллегами из Донбасса. 

Приятным моментом стало вручение благодарностей Профсоюза за успехи в социальном партнерстве председателям нашей организации в Ростовской области, Донецкой и Луганской народных республиках, а также министрам здравоохранения на этих территориях.



Поделиться

Наши партнеры