Приморье: Профсоюз обсудил качество и безопасность медицинской деятельности

На III межрегиональной конференции «Практические вопросы повышения качества и безопасности медицинской деятельности», которая прошла 18-19 мая во Владивостоке, выступила руководитель Приморской краевой организации Профсоюза Ирина Лизенко. Профлидер рассказала о значимости социального партнерства как системообразующего инструмента регулирования социально-трудовых отношений и о роли крайкома в его практической реализации для защиты интересов работников здравоохранения.

В течение двух дней представители врачебного сообщества и лидеры первичек медучреждений региона обсуждали подходы по обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности, положительные аспекты внедрения системы менеджмента качества, а также вовлеченность персонала в процесс ее внедрения.

Вектор развития этой системы обозначила в своем выступлении заместитель Председателя Правительства и министр здравоохранения края Анастасия Худченко.

Ирина Лизенко подчеркнула: у краевой организации Профсоюза хорошее взаимодействие с региональными властями. В январе этого года было подписано очередное отраслевое соглашение до 2025 года. Стоит отметить и работу крайкома по вовлечению персонала в систему оценки качества через корпоративные командные мероприятия.



Поделиться

Наши партнеры