Премия "Призвание" вручили врачам из Татарстана

Врачей Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов, Республиканской клинической больницы МЗ РТ, Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ и Камского детского медицинского центра г.Набережные Челны отметили в специальной номинации премии «Призвание», которую вручают лучшим медикам страны.

На церемонии вручения премии в Москве команда кардиологов, кардиохирургов, реаниматологов и трансплантологов получила специальную премию «Первого канала» за подвижничество в медицине.

Напомним, в прошлом году татарстанские врачи вместе со специалистами Министерства здравоохранения РФ спасли беременную женщину с тяжелым поражением сердца.

Врачи отмечают, что случай единичный не только в России, но и в мире. На 8-ом месяце беременности у пациентки случился инфаркт. Потом еще несколько. Срочная операция, кесарево сечение прямо в рентгеноперационной. А потом - пересадка сердца в Москве. Прошел почти год, молодая мама вместе с малышкой чувствуют себя хорошо, а наши герои в белых халатах номинированы на главную награду в мире медицины.

Также в составе огромной команды коллеги НМИЦ имени Шумакова и НМИЦ имени Кулакова, без которых счастливый финал не был бы возможным. Всего - 23 человека.

О врачах от Бога, которые спасли две жизни когда казалось, что шансов нет, в сюжете Светланы Костиной на Первом канале.

Торжественную церемонию вручения Всероссийской премии «Призвание» покажет Первый канал. Смотрите трансляцию в День медицинского работника - 21 июня в 15.45





Поделиться

Наши партнеры