Председатель Профсоюза открыл в Твери совещание с Минздравом

Совещание по совершенствованию региональных систем оплаты труда медработников стартовало сегодня в Твери.

Важность подобных мероприятий (аналогичные ранее прошли в Уфе и Улан-Удэ) отметил председатель Профсоюза Анатолий Домников в своем приветственном слове.

- Несмотря на существующие в стране проблемы, президент РФ обращает внимание на зарплату медработников. Это результат в том числе и наших встреч, которые проводит Профсоюз и Минздрав, реализуя президентский грант, полученный нашей организацией. 

О развитии здравоохранения и поддержке властью медработников говорила и и.о. министра здравоохранения Тверской области Ксения Абрамова. По ее словам, губернатор региона Игорь Руденя делает все для обеспечения населения лекарствами. Кроме того, онкологам, кардиологам и сотрудникам скорой помощи установлены региональные выплаты.



Заместитель председателя Правительства региона Дмитрий Березин, – сам член Профсоюза –, подчеркнул активную результативную работу региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. И выразил надежду, что не менее плодотворно сегодня удастся обсудить актуальные для медработников вопросы, в частности меры социальной поддержки, предусмотренные Постановлением Правительства №2568.

Нет ни одного региона, где системы оплаты труда медработников построены с нарушением законодательства. Об этом рассказала заместитель директора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина, уточнив, что это результат слаженной совместной деятельности с Профсоюзом. 

Напомним, участие в зональном совещании принимают лидеры здравоохранения и организаций Профсоюза в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Итогами встречи станет обобщение опыта работы в сфере оплаты труда по всей России.


Поделиться

Наши партнеры