Нижний Новгород: Пострадавший от действий пациента реаниматолог Кстовской ЦРБ получил страховую профсоюзную выплату

Напомним, в октябре 2023 года пациент Кстовской ЦРБ, находясь в состоянии психического возбуждения, нанёс непреднамеренный удар дежурному анестезиологу-реаниматологу. Медик получил тяжелые травмы, проходил длительное лечение в стационаре.

19 декабря 2023 года председатель Профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области Василий Приказнов вместе с профсоюзным лидером Кстовской ЦРБ Еленой Кисляковой вручили пострадавшему медику сертификат на получение специальной профсоюзной выплаты в размере десяти тысяч рублей.

«Сертификаты на компенсацию ущерба при травмах и несчастных случаях на рабочем месте гарантируют членам профсоюза получение единовременной денежной выплаты в случае травмы на рабочем месте. Это поможет покрыть расходы на лечение и реабилитацию, а также станет дополнительной финансовой поддержкой в период временной нетрудоспособности», - сообщил Василий Приказнов.

По словам Василия Приказнова, профсоюз работников здравоохранения РФ продолжит добиваться законодательного ужесточения наказания за нападение на медицинских работников, находящихся при исполнении служебных обязанностей.



Поделиться

Наши партнеры