Подписано Соглашение по предотвращению профвыгорания медработников Башкирии

Соглашение о взаимодействии по предотвращению профессионального выгорания медработников заключили Профсоюз, его Башкирская организация и региональный минздрав 22 ноября.

Свои подписи на документе поставили председатель Профсоюза Анатолий Домников, лидер нашей организации в Башкортостане Рауль Халфин и министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин.

Торжественное подписание знакового договора состоялось в рамках зонального совещания руководителей здравоохранения и Профсоюза из Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Среди главных целей принятого документа - сохранение и развитие кадрового потенциала отрасли здравоохранения в Башкортостане, выявление причин профвыгорания, разработка и реализация мер по его предотвращению.


Уже в ближайшее время стороны намерены скоординировать предложения и определить порядок реализации мер по предотвращению профессионального выгорания среди медицинских работников.

Напомним, мощным стимулом к подписанию соглашения стало выступление председателя Республиканской организации Башкортостана Профсоюза Рауля Халфина на профсоюзном образовательном форуме «ПрофВзлет» по профилактике профессионального выгорания.


Поделиться

Наши партнеры