Подмосковье: Профсоюз чествует наследников победы

Сегодня в подмосковном Красногорске прошёл торжественный концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организовали Московская областная организация Профсоюза, региональный Минздрав и Совет ветеранов Подмосковья.

Ещё у входа гостей встречали гвоздиками — символами памяти. В фойе развернулась живая летопись: архивные фото, дыхание времени, и трогательные детские рисунки, полные благодарности солдатам прошлого и настоящего.

Собравшихся в зале — почти 600 человек — объединяла одна невидимая нить: уважение к подвигу. Среди присутствующих украшенные сединой ветераны Великой Отечественной, помоложе — афганского конфликта и совсем молодые — специальной военной операции. С ними рядом — труженики тыла, медработники, профактивисты.

Председатель Профсоюза Анатолий Домников тепло поздравил зал с наступающим праздником Победы: «Нет на свете семьи такой, где не памятен был свой герой. У каждого из нас есть родственники, кто сражался, трудился в тылу, спасал жизни на передовой. И сегодня мы вспоминаем их — с благодарностью, с любовью, с гордостью. Эти герои живы в наших сердцах. Сегодня здесь с нами два ветерана Великой Отечественной войны — давайте поблагодарим их!» — прозвучали с трибуны слова профлидера, вызвав волну аплодисментов.

С приветственным словом от губернатора выступил первый замминистра здравоохранения Московской области Виктор Верещагин. Он подчеркнул, что подмосковные врачи никогда не оставались в стороне, и одними из первых отправились помогать в приграничные регионы — в Белгород, Курск и другие точки.

Особые, вдохновляющие слова прозвучали от Елены Серовой, Героя России, летчика-космонавта, советника губернатора в ранге министра: «Наши солдаты, как божьи ангелы, стоят на защите не только Отечества, но и всего мира».

Торжественная часть мероприятия продолжилась награждением медработников, оказывающих помощь нашим защитникам, населению приграничья, спасающим жизни и здоровье людей. Плеяда врачей, фельдшеров, медсестер удостоены медалями Профсоюза «За самоотверженность и профессионализм», знаками «Отличник здравоохранения», благодарностями губернатора.

Ударным завершением праздника стало выступление академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Великие и всеми любимые песни «Священная война», «Соловьи», «Смуглянка», стали прекрасным подарком для ветеранов и гостей концерта.

Поделиться

Наши партнеры