Профсоюз

Нижний Новгород: Первичке поликлиники таможенной службы уже два года

В марте 2021 года была создана первичка в поликлинике №2 Федеральной таможенной службы России. Сейчас в ней состоят уже 22 сотрудника.

Профком во главе с председателем Мариной Солодовниковой активно взялись за дело - взяли на себя большую часть подготовки праздничных мероприятий, формирования подарочных наборов к праздникам, новогодние подарки стали дарить не только детям, но и внукам членов профсоюза, стали оказывать материальную помощь в связи с бракосочетанием, со смертью родственников. Проявили заботу, заключив Соглашение с обкомом на единую профсоюзную выплату при травме на производстве. Уполномоченный по охране труда активно занимается вопросами охраны труда, в том числе спецжирами для рабочих мест с вредными условиями труда. Председатель ППО в эпидемию новой коронавирусной инфекции была членом комиссии по распределению выплат ФСС, непосредственно оформила документы на 25 человек.



В дополнение к этому члены профсоюза активно принимали участие в сборе денежных средств для участников СВО. Всего было собрано по поликлинике около 45 тысяч рублей для закупки маскировочных сеток и др. Члены профсоюза активно принимают участие в музыкальном оформлении праздничных вечеров, а также ведут фотолетопись учреждения и снимают прекрасные фильмы ко дню рождения Поликлиники, ко дню Медицинского работника и к др. праздничным датам.

Не остаётся в стороне и спорт: члены профсоюза принимали активное участие в освоении скандинавской ходьбы. Некоторые до сих пор продолжают личным примером увлекать других заинтересованных.
Небезразличное отношение со стороны ППО и к ветеранам медслужбы.

Марина Эдуардовна:

"Самой лучшей мотивацией для вступления в члены профсоюза являются конкретные действия и мероприятия, небезразличное отношение к людям, работающим рядом и к их проблемам".


Поделиться

Наши партнеры