Первичка РостГМУ показала премьеру фильма «История болезни»

Свыше 800 человек пришли на премьерный показ фильма «История болезни», который провела первичка РостГМУ в стенах университета 28 ноября.

Основой сюжета стала реальная история автора сценария кинокартины - врача-хирурга Татьяны Кравцовой. 

Фильм рассказывает о моральном выборе, который стоит перед врачами, любви и непростой жизненной ситуации. Словом о том, что делает фильм не только интересным и захватывающим, но и поднимает значимые для общества проблемы.


Посмотревшие фильм зрители включились в активную дискуссию о вопросе ответственности медработников. К обсуждению присоединились ректор Ростовского государственного медуниверситета Сергей Шлык, руководитель первички вуза Дмитрий Закусилов, глава регионального Росздравнадзора Татьяна Полинская, а также режиссер фильма (известный по фильму «Неадекватные люди») Михаил Кукушкин, автор сценария Татьяна Кравцова и врач-психиатр, знаменитый актер Александр Рапопорт.

Любопытный факт: фильм с таким же названием, – «История болезни», – уже был снят в Ростове-на-Дону. В 2019 году молодой режиссер из Москвы Виктория Василевская сняла в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте документальный фильм о тяжелых больных.


Поделиться

Наши партнеры