Мероприятия

Открытие фотовыставки «Наставники» в Екатеринбурге

Открытие фотовыставки «Наставники» в Екатеринбурге
11 мая 2023 года Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов и председатель Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Свердловской области» Диляра Медведская торжественно открыли выставку-фотопроект «Наставники».

Это мероприятие приурочено к Году педагога и наставника, объявленного в 2023 году Указом Президента России Владимира Путина, и нацелено на формирование кадрового потенциала медучреждений в соответствии с приоритетами национального проекта «Здравоохранение». Открытие галереи фотографий медработников учреждений здравоохранения Свердловской области стало символом важности наставничества в области здравоохранения. В открытии выставки принимал участие председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Угринов.

В рамках проекта организаторы разместили в самом сердце Екатеринбурга, на улице Вайнера, напротив здания областного Минздрава, галерею из 35 фотоснимков медработников учреждений здравоохранения Среднего Урала. Это врачи, медицинские сёстры, фельдшеры, принимающие активное участие в процессе наставничества. Они передают молодым специалистам свои знания и опыт, помогают развивать профильные компетенции, решают социальные и профессиональные задачи, с которыми сталкивается молодёжь на рабочих местах.

Мероприятие вызвало большой интерес не только у медицинских работников, но и жителей города Екатеринбург, общественности Свердловской области. Галерея фотографий «Наставники» будет доступна в течении 2 месяцев.



Поделиться

Наши партнеры