Орёл: Профсоюз рассказал о мерах соцподдержки медработников

О мерах соцподдержки медработников в этом году рассказали в Орловской областной организации Профсоюза.

Большим подспорьем для медиков региона стала принятая Президиумом областной организации «Комплексная программа», в рамках которой на их нужды еще в разгар пандемии было выделено больше 2,5 млн рублей. 

Сегодня эта работа продолжается. Один их ярких ее примеров – возмещение части стоимости санаторно-курортного лечения для членов Профсоюза, а также льготное оздоровление в орловских здравницах «Лесной» и «Дубрава». Для переболевших ковидом медработников Профсоюз предусмотрел материальную помощь в 4000 рублей.


Социальной поддержке детей Орловская областная организация Профсоюза отводит особую роль. Так, результатами детской оздоровительной программы в этом году стал отдых ста ребятишек, половина из которых получила бесплатные путевки. Родителям остальных выплатили компенсации из средств профбюджета.

Кроме того, в этом году почти 200 членов Профсоюза, чьи дети пошли в первый класс, стали участниками сезонной акции «Помоги собраться в школу». Каждый из них получил по тысяче рублей из бюджета областного комитета и от тысячи до двух из бюджета первичной организации.

46 членов Профсоюза и их детей бесплатно побывали на профсоюзной елке в Москве, где получили новогодний подарок от ЦК Профсоюза. В этот раз планируется отправить 100 членов Профсоюза и их детей, еще 30 ребятишек попадут на «местную» елку.

Вместе с первичками обком организовывает экскурсии и патриотические акции, участниками которых стала без малого тысяча членов Профсоюза. На эти цели было выделено более 1,8 млн. рублей. 

Каждый год медработники получают материальную помощь — в этом году в списке 156 человек. Также выплачивается материальное поощрение к юбилеям учреждений и юбилейным дням рождения. 10 членов Профсоюза были награждены Памятной медалью «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19» с материальным поощрением в размере 3000 рублей.


Поделиться

Наши партнеры