Омск: Соцпартнеры заявили об отсутствии грубых нарушений в больницах

Грубых нарушений не выявлено, а мелкие — устранялись на месте. Об этом рассказали соцпартнеры по итогам визитов в учреждения здравоохранения председателю Омской областной организации Профсоюза Сергею Быструшкину и заместителю руководителя департамента экономики и финансов регионального минздрава Валентине Гольской.

Ранее соблюдение норм трудового законодательства по вопросам оплаты и компенсационных выплат в трёх медучреждениях Омской области рассмотрела комиссия Минздрава РФ и Профсоюза.

В Городской станции скорой помощи, детской больнице имени В. Бисяриной и клиническом противотуберкулезном диспансере побывали завотделом экономической работы и социального партнерства межрегиональной Санкт- Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза Нина Туренко и главный специалист отдела отраслевого планирования и нормирования труда Минздрава Красноярского края Светлана Буракова. 

Напомним, представители нашей организации и минздрава посещают учреждения здравоохранения во всей стране в рамках реализации Профсоюзом президентского гранта по защите трудовых прав медработников.



Поделиться

Наши партнеры