Омск: Профсоюзная работа с большим смыслом

Такое глубокое впечатление оставила у делегатов отчетная конференция первичной профсоюзной организации клинического противотуберкулезного диспансера, которая состоялась в канун международного женского Дня – 8 Марта.

Председатель «первички» С.А.Даниленко  доложила делегатам, а в их лице 77% членам профсоюза, о работе проводимой профкомом в 2022 году.

Профсоюз уделяет большое внимание охране труда работников инфекционного стационара, где превалирует биологический фактор потенциального заражения.

На профилактические мероприятия в отчетном году было выделено более 10 тыс.рублей на каждого работника, что на 3 тыс.рублей больше чем в прошлый год.

В профкоме активно работают уполномоченные по охране труда, а член профкома инженер по охране труда учреждения А.А.Артамонов занял III  во Всероссийском конкурсе  «Лучший специалист по охране труда».



В учреждении интенсивно идет внедрение корпоративной программы «Территория здоровья», разработанной областным Центром медицинской  профилактики.
Организована поддержка мобилизованных  омичей, направленных в зону СВО и жителей ДНР и ЛНР.
В учреждении выходит собственное печатное издание малотиражная газета «Вестник КПТД», который  занял I место среди печатных изданий первичных профорганизаций.
В диспансере уже давно сложились истинно партнерские отношение между профсоюзом и работодателем, в связи, с чем главный врач учреждения М.П.Татаринцева  была награждена знаком ФОП за вклад в развитие социального партнерства и профсоюзного движения.
Об активной общественной жизни коллектива, в своем выступлении сказал и председатель обкома профсоюза С.В.Быструшкин.
Он дал высокую оценку совместной деятельности профсоюза и администрации диспансера, которую единодушно поддержали делегаты конференции.
Сергей Васильевич наградил председателя профорганизации Светлану Александровну Даниленко и ряд профсоюзных активистов благодарственными письмами обкома профсоюза.
На конференции был избран председатель молодежного совета. Им стал врач-фтизиатр А.В.Милецкий.
В заключение, коллеги тепло проводили на заслуженный отдых ветерана учреждения, врача Л.Г.Молохову, которая 43 года отдала фтизиатрии.
На этом конференция закончила свою работу.


Поделиться

Наши партнеры