Молодежь

Омск: «Профсоюз в действии – 2025»

Под таким названием обком Профсоюза, его Молодежный совет уже в третий раз проводят образовательный молодежный форум.
Традиционным местом встречи молодых профсоюзных активистов вновь стал санаторий «Коммунальник» в пос. Красноярка.

В этот раз форум собрал более 40 участников из учреждений здравоохранения города Омска и сельских муниципальных районов области.
Хозяева были рады и проявили радушное гостеприимства к участникам из городов СФО (Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Горно-Алтайск (Республика Алтай).
Первичные профорганизации прислали своих молодежных представителей из Большереченской, Знаменской, Марьяновской и Кормиловской ЦРБ.

Программа двухдневного мероприятия была насыщена различными образовательными и культурными событиями.
Перед началом работы, модератор форума Юлия Хилько предоставила слово председателю обкома Профсоюза С.В.Быструшкину.
Сергей Васильевич тепло поприветствовал всех участников, особо отметил гостей из городов СФО и наших коллег из ЦРБ области.

Он выразил удовлетворение возросшим, особенно в последние годы, количеством молодежных советов в учреждениях здравоохранения, проявлением инициативы и укреплением лидирующих функций Молодежного совета обкома Профсоюза.

Первый тренинг, который провела тренер неформального образования Жанна Зиновьева, касался поиска мотивационных факторов для вступления в Профсоюз.
На территории санатория, в открытых беседках были проведены другие тренинги, в частности по оказанию первой помощи.

Эксперт финансового рынка Диана Лебедева раскрыла перед слушателями секреты финансовой грамотности.
А арттерапевт Надежда Налимова провела показательный тренинг оказания психологической помощи.

Кроме всего прочего, четыре команды участников получили творческое задание, снять тематический видеоролик о мотивации к вступлению в Профсоюз.
А на исходе дня, организаторы провели с командами еще и интересный квест, который заставил всех активно передвигаться, порой бегом, по территории санатория.

На следующий день, все с интересом просмотрели мотивационные видеоролики снятые накануне.
А еще, имели возможность задать вопрос гостям форума – председателю Молодежного совета Федерации омских профсоюзов Александру Жилину и председателю Молодежного совета предприятия ООО «Газпромнефть-энергосервис» Анатолию Нагибко.

При вручении сертификатов участника форума, каждый высказывал свое мнение о проведенном форуме, прозвучали и конкретные предложения в адрес организаторов.
В целом же молодежный форум прошел с пользой дела и не оставил никого из участников равнодушным.


Все фотографии
vk.com/album-180963710_3082...




Поделиться

Наши партнеры