Недавно со стороны дирекции санатория в адрес обкома Профсоюза поступило предложение по оказанию медицинских услуг для членов Профсоюза работников здравоохранения и их семей с фиксированной скидкой за приобретаемые путевки.
С целью ознакомления с работой оздоровительного учреждения и подготовки соответствующего Соглашения, в санаторий выехала большая группа работников аппарата обкома Профсоюза и председателей Советов председателей ППО учреждений здравоохранения административных округов г.Омска во главе с Сергеем Быструшкиным.
Главный врач санатория Евгений Карпович и руководитель отдела по реализации путевок Алина Буянова рассказали и показали гостям весь комплекс лечебных и оздоровительных процедур, оказываемых в санатории.
Прошли по огромной лесной территории, побывали на озере, где оборудован пляж и прокат катамаранов.
Для отдыхающих и пациентов ежедневно проводятся и культурно-массовые мероприятия.
Работает библиотека, в большом зрительном зале показываются кинофильмы и мультфильмы для детей.
С концертными программами выступают творческие коллективы и исполнители.
Ежедневно проводится дискотека.
Члены делегации смогли оценить и качество блюд в столовой санатория.
В заключении состоялся обстоятельный разговор с его директором Алексеем Филипенко, который ответил на многие вопросы, касаемые темы оздоровления членов Профсоюза в «Колосе».
Принято решение подготовить Соглашение о взаимодействии санатория и обкома Профсоюза в оздоровлении членов Профсоюза по целевой фиксированной скидке за приобретаемые путевки.
Подписанное Соглашение будет доведено до всех первичных профорганизаций учреждений здравоохранения.