Омск: Коллегия регионального Минздрава

Заседание открыл врио Губернатора Омской области Виталий Павлович Хоценко. Свое выступление он начал со слов благодарности к медицинским работникам, которые мужественно и профессионально проявили себя в период пандемии короновируса.

Поблагодарил он медиков за участие и помощь в ходе СВО.
- Многое делается в регионе по реализации Национального проекта «Здоровье и демография», - продолжил Виталий  Павлович.

В этом году Омская область получит дополнительный миллиард на модернизацию первичного медицинского звена, строительство ФАПов.
- 26 из них должны открыться в этом году, - сказал В.П. Хоценко.

Затем врио Губернатора наградил грамотами Правительства Омской области и благодарственными письмами, несколько медицинских работников и водителей скорой помощи.

Доклад Министра здравоохранения омской области Александра Григорьевича Мураховского длился более 40 минут и был посвящен основным итогам деятельности системы здравоохранения в 2022 году и стратегических направлениях работы Минздрава в 2023 году.

Содокладчиками выступили Владимир Иванович Спинов – директор ТФОМС и ректор ОмГМУ Мария Анатольевна Ливзан.

В частности ректор ОмГМУ проинформировала главных врачей учреждений здравоохранения, которые присутствовали на коллегии, о новой модели подготовки врача на этапе ординатуры и дополнительного профессионального образования.

Все присутствующие на коллегии получили справку «Об итогах Соглашения между Минздравом и облпрофорганизацией по решению социально-экономических вопросов для государственной системы здравоохранения» за 2022 год, подготовленную председателем обкома профсоюза Сергеем Васильевичем Быструшкиным.

На этом коллегия закончила свою работу.





Поделиться

Наши партнеры