Ольга Жанкевич: Цифровизация — новый этап развития Профсоюза

С докладом об опыте Профсоюза в цифровизации, информационной и молодежной работе на совещании в Чувашии выступила начальник профильного управления Ольга Жанкевич.

В подробном и увлекательном сообщении эксперт постаралась взвесить все «за» и «против» новых технологий, которые пришли в нашу жизнь.

— Очевидно, что цифровизация всех сфер общественной жизни неминуема. Наша организация постоянно ищет способы использования цифровых инструментов для информирования о своих достижениях и текущей деятельности, а также расширения охвата профсоюзного членства. Этот процесс ускорила пандемия COVID-19, которая не только проверила нас на прочность, но и заставила массово перейти в онлайн и освоить интернет-технологии, — рассказала Ольга Жанкевич.

По ее словам, цифровизация Профсоюза работников здравоохранения может стать драйвером развития всех профсоюзов, ведь внедренные в нашу работу решения не только эффективно себя показали, но и стали принципиальны новы.


Речь шла и о более традиционных, но от того не менее действенных инструментах. Например, конкурсах профсоюзных молодежных грантов. С их помощью, как региональные, так и первичные организации Профсоюза, смогли реализовать ряд социальных значимых проектов.

Кроме того, руководители профсоюзных организаций Приволжского федерального округа узнали с какими трудностями сталкиваются наши коллеги, а кто из них находится в технологическом авангарде, какими навыками должны обладать специалисты-информационщики в небольших первичках, нужно ли привлекать подрядчиков для цифровой трансформации, как взаимодействовать со СМИ для освещения правозащитной работы на всех уровнях.


Поделиться

Наши партнеры