Новосибирские власти видят в Профсоюзе пример и опору

О региональных мерах поддержки медработников шла речь на переговорах председателя Профсоюза Анатолия Домникова с вице-губернатором Юрием Петуховым и министром здравоохранения Новосибирской области Константином Хальзовым. На встрече присутствовала председатель областной организации Профсоюза Галина Печерская. 

Анатолий Домников поблагодарил коллег за плодотворное взаимодействие с региональным Профсоюзом. Оба руководителя в унисон отметили, что сфера здравоохранения является определённой точкой напряжения, и оба они опираются на областную организацию Профсоюза, ведущую системную и успешную работу по представительству и защите прав работников в регионе. 

Например, в Новосибирской области давно решён вопрос о выделении средств из областного бюджета на оздоровление медработников в местных санаторно-курортных учреждениях, распределением которых занимается профсоюзные организации. Через надбавки к окладу молодым работникам до 25% в первые три года работы решается проблема удержания ценных молодых специалистов. 

Врачам и медсестрам, проживающим в арендованных квартирах, ежемесячно положена доплата 8 тысяч рублей, а работающим в сельской местности из областного бюджета идут надбавки до 25% к окладу, есть помощь в оплате коммунальных услуг. Сейчас социальные партнёры ведут переговоры о льготных ипотечных программах для медицинских работников.



Поделиться

Наши партнеры