Интервью

Нижний Новгород: Профсоюзные активисты участвуют в конкурсе стартапов

В конце мая в ПИМУ подвели итоги первого регионального конкурса идей в сфере молодёжных медицинских стартапов «Импульс М+», организованного Лабораторией молодежного проектирования|ПИМУ. Конкурс проводился среди обучающихся образовательных организаций среднего и высшего образования Нижегородской области. Всего было представлено 15 проектов в двух номинациях: «Новые технологии» и «Добрые технологии»

Мы взяли интервью у участницы конкурса, председателя культурно-массового сектора первичной профсоюзной организации обучающихся ПИМУ, Арины Зуевой.

- Арина, добрый день. Как называется ваш стартап?
- Наш стартап называется MoneyFit. Проект заключается в разработке мобильного приложения, в котором происходить монетизация шагов и тренировок в бонусную систему, внутри самого приложения. Эти бонусы складываются в скидку, за тренировки у фитнес-тренеров, в магазинах спортивного питания, одежды и инвентаря (пока что по Нижнему Новгороду). Мы заинтересовались проблематикой малоподвижного образа жизни, этим приложением мы мотивируем людей заниматься спортом.

- Насколько мы знаем, у Вас сложная задача: уложиться в сроки и обеспечить проект финансами.
- Всё верно, в команде я являюсь проектным менеджером и фандрайзером.

- Какие партнёры подтвердили своё участие в проекте, готовы давать преференции пользователям приложения?
- Нас оценивали генеральный директор группы компаний "ПЕРСОНА" и "ПРОЗРЕНИЕ", руководитель проектов "Точки Кипения" АО "ПРОМИС", директор филиала N10 ПАО КБ «Центр-инвест», руководитель корпоративного университета «ООО "Нижегородская фитнес-группа" (сеть фитнес-клубов "World Class" и "ФизКульт"), руководитель отдела инновационного развития и трансфера технологий ПИМУ, начальник отдела воспитательной работы и молодёжной политики ПИМУ, заместитель директора Института аспирантуры и докторантуры, доцент кафедры биохимии и биотехнологии Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В частности, нами заинтересовался представитель из "ФизКульта".

- Есть ли у вашего приложения аналоги и в чём преимущество вашего проекта?
- Аналоги существуют и их много. На данный момент большинство не доступно для граждан РФ, узкий список для траты бонусов, присутствует реклама, не относящаяся к самому приложению. В других приложениях не предусмотрена реализация бонусной системы, как в нашем проекте.

- Арина, сколько раз в неделю Вы занимаетесь спортом?
- С приближением сессии гораздо меньше времени стала уделять спорту. В обычные дни - 3 раза в неделю.

- Максимальное количество шагов, которое Вы прошли за день?
- Я могу сказать, наверное, только дистанцию в километрах, поскольку не имею шагомера. Моя самая длинная дистанция была 47 км.

- Исходя из Вашего опыта - легко ли сподвигнуть себя на регулярные тренировки?
- По моему мнению, сподвигнуть себя на регулярные тренировки нелегко. В первую очередь для этого нужно иметь чёткий график и разделение труда и отдыха. Ну, и наше приложение.

- Арина, желаем вашему проекту скорейшего запуска.


Поделиться

Наши партнеры