Интервью

Нижний Новгород: О делах и проблемах насущных председатель ППО Уразовской ЦРБ Наталья Евгеньевна Чернова

Сейчас снова вопросы в коллективе по Постановлению № 2568 – одним дали денег, другим нет. Снова надежда на Областной профсоюз, что он совместно с Минздравом области своими требованиями убедит областное Министерство финансов изыскать денежные средства.

В феврале мы заключили Коллективный договор, где определили социальные льготы и гарантии, как со стороны администрации, так и со стороны профкома. КД находится под постоянным контролем профкома. Все пункты выполняются, за исключением одного – не выплачивается премирование работникам, которые участвуют в оказании платных услуг, и на которое заложено 25%. Живем надеждами на лучшее.

Справка: в январе 2023 года в Министерстве здравоохранения под руководством первого заместителя Министра здравоохранения Галины Михайловой состоялась серия заседаний при участии председателя и заместителя председателя Нижегородской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. На них обсуждались категории медицинских работников, которые остались без выплат. По результатам заседания комиссии и предложений Профсоюза было составлено совместное обращение в правительство, согласно которому все, кто не подпадает под ПП 2658, должны получать выплаты за счёт регионального бюджета. Сейчас обращение находится на стадии принятия решения.



Поделиться

Наши партнеры