Томск: Профсоюз и медицина — оба понятия означают помогать

Когда 14 лет назад инструктор ЛФК врачебно-физкультурного диспансера Надежда Скворцова возглавила первичку этого учреждения, нельзя было предположить, что придется столкнуться с такими трудностями. Как она сама вспоминает то неспокойное время: царило разочарование и «люди выходили из организации». Но Надежда Владимировна наладила работу, собрала активный профком, и дело пошло.

Всю свою жизнь она не опускала руки. 45 лет трудового стажа в диспансере, 30 лет преподавательской деятельности. За эти годы всякое было. Так что решать профсоюзные проблемы стала сразу и решительно. Она привлекла к работе таких же неутомимых людей, на которых можно положиться во всем, заручилась поддержкой главного врача диспансера Елены Пашковой. В итоге, Надежда Владимировна не только сохранила коллектив Профсоюза, его ряды стали активно пополняться. Практически все работники врачебно-физкультурного диспансера вступили в первичку. И никто не остается без ее внимания.

Усилия лидера были оценены по достоинству. За многолетний и плодотворный труд и высокие личные достижения в области здравоохранения Надежда Скворцова награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» и знаком отличия «За заслуги перед Томской областью».





Поделиться

Наши партнеры