Охрана труда

Алтайский край: На повестке дня - охрана труда медицинских работников

Технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ по Алтайскому краю Олег Волошин рассказал слушателям о социальном партнёрстве профсоюза и работодателей как механизме регулирования охраны труда в медицинских организациях.

Спикер напомнил об обязанности работодателей учитывать мотивированное мнение выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов по охране труда, поделился методическими материалами, разработанными правовым Управлением ЦК Профсоюза по данному вопросу.

 

Современные реалии охраны труда озвучили представители Социального фонда России, акцентировали внимание на вопросах по ситуации с травматизмом и предупредительными мерами.


Представители Группы «Сибтруд» рассказали о проблемах обучения по-новому Постановлению Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда". Компания «Спецобъединение–Алтай» предложила слушателям новинки санитарной одежды для медицинских организаций. Мы продолжаем обучение по охране туда. Еще предстоит встреча с уполномоченными Профсоюза по охране труда. Ждем всех на семинар.

 


Поделиться

Наши партнеры