На мероприятиях генсовета ФНПР Профсоюз признали лучшим по информработе

Профсоюз стал лучшим по информационной работе среди всех профсоюзов страны, обогнав более ста территориальных и отраслевых членских организаций профцентра. 

Об этом стало известно на совещании руководителей членских организаций ФНПР в рамках мероприятий Генерального совета. Там подвели итоги Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов, представив соответствующий аналитический отчет. 

Общий индекс информационной работы Профсоюза составил 88%, опережая ближайших конкурентов – Алтайсовпроф (86%) и Федерацию профсоюзов Самарской области (85%). Среди отраслевых профсоюзов сильнее всего приблизиться к нам смогли Роспрофжел и Общероссийский профсоюз образования – их индекс составляет 77%. В исследовании учитывались четыре крупных направления деятельности: информационное обеспечение, сайт, социальные сети и печатные СМИ.

Примечательно, что наш Профсоюз стал единственным, кто широко использует гранты на информработу. Комплексное информационное сопровождение деятельности Профсоюза, повлекло за собой рост числа публикаций во
внешних СМИ.

Обратили внимание и на активность Анатолия Домникова в соцсетях, который вошел в число 5 лидеров отраслевых профсоюзов, имеющих собственные аккаунты.

Кроме того, в документе отмечено, что аудитория телеграм-каналов Профсоюза и Роспрофжела составляет почти половину от общего числа подписчиков территориальных объединений и отраслевых профсоюзов в этой системе.

Принимая участие в сегодняшнем заседании Генсовета, Председатель Профсоюза прокомментировал успех следующим образом:

-Хотя мониторинг показал достойный уровень нашей информработы, стоит учесть, что он не включал в себя соответствующие ресурсы организаций, входящих в структуру Профсоюза. Если бы эти данные были учтены, мы могли бы добиться еще более весомых результатов, продемонстрировав еще больший потенциал нашей деятельности.

Профсоюз продолжит использовать все возможности для защиты прав и интересов работников нашей отрасли, приветствуя новые вызовы и адаптируясь к реалиям сегодняшнего дня.



Поделиться

Наши партнеры