Мероприятия

Мурманск: состоялся семинар для профсоюзного актива отраслевых профсоюзов

Семинар завершил цикл Первомайских мероприятий мурманских профсоюзов в этом году.

В работе семинара приняли участие около 100 человек из разных городов Мурманской области. Мурманскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ представляли 17 лидеров и профактивистов.

В начале семинара с приветственным словом выступил Председатель Мурманского облсовпрофа Александр Первухин. Он поздравил участников с наступившими праздниками и пожелал плодотворной работы.

В течении семинара перед участниками выступили представители сторон социального партнерства Мурманской области.

Начальник Управления персонифицированного учета Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Мурманской области Ольга Мяновская рассказала участникам о деятельности нового Социального фонда и об особенностях ведения индивидуального (персонифицированного) учета.


Далее, Юрий Дмитриев — ВРИО Руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области. Юрий Павлович осветил тему : «О мерах, реализуемых Гострудинспекцией в период действия постановления правительства РФ N 336. О нововведениях в сфере трудового законодательства».

В завершении мероприятия перед участниками выступил Заместитель ПредседателяФЕПР Александр Шершуков, который рассказал участникам семинара об информационной работе профсоюзов и об обновленной концепции информационной политики ФНПР. Александр Владимирович отметил, что Профсоюз работников здравоохранения РФ занимает лидирующее положение среди других организаций по реализации информационной и молодежной политики, а также по увеличению членов Профсоюза.

"Уверена, что участие председателей первичных профсоюзных организаций в подобных семинарах расширит представления о социальном партнерстве на всех уровнях. А это поможет в ежедневной работе профсоюзного лидера. Ведь деятельность профсоюзного комитета должна быть направлена ​​на каждого отдельного человека и для человека", - подчеркнула председатель Мурманской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Юлия Величко.


Поделиться

Наши партнеры