Профсоюз помог

Мурманск: Профсоюз помог

Что случилось?

Работодатель решил уволить сотрудницу в связи с сокращением штата, но не учел, что она – председатель первичной профсоюзной организации.

Что сделал Профсоюз?

Обкомом Профсоюза проанализировав ситуацию, направил письмо руководителю медицинской организации, указав, что у Мурманской областной организации Профсоюза, не было запрошено мотивированное мнение на сокращение данного сотрудника-председателя ППО, а это является нарушением положений трудового законодательства.
Проведенная правовым инспектором труда ЦК Профсоюза по Мурманской области проверка показала, что у сотрудницы имеется преимущественное право остаться на работе. На основе полученной информации оказана юридическая помощь.

Каков результат?

Благодаря четкой и аргументированной позиции областного Профсоюза работников здравоохранения руководство медучреждения пересмотрело свое решение и отозвало уведомление о сокращении.




Поделиться

Наши партнеры