Мероприятия

Мурманск: подвели итоги конкурса профессионального мастерства

В Мурманской области конкурс проводится по инициативе регионального министерства здравоохранения более 20 лет. Областная организация Профсоюза выступила одним из соорганизаторов мероприятия, а председателю Профсоюза Юлии Величко предложили войти в состав жюри.

В этом году в конкурсе приняли участие 55 медработников из 13 медицинских организаций. Конкурс включал в себя три этапа, в ходе которых участницы проходили компьютерное тестирование, демонстрировали практические знания и навыки в своей компетенции. На заключительном туре конкурсантки представляли и защищали творческое задание на тему санитарно-просветительской работы.

Финалистами конкурса стали 13 конкурсанток из 5 медицинских организаций. Лучшими стали представительницы Мурманского областного клинического многопрофильного центра.

Денежные сертификаты от Мурманской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ получили 4 финалистки, являющиеся членами Профсоюза.


Заместитель губернатора -  министр здравоохранения Мурманской области  Дмитрий Панычев поздравил специалистов с праздником и вручил почетные грамоты, благодарности губернатора и профильного министерства.

«Красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей! Спасибо вам, очаровательные сестры. Спасибо всем вашим коллегам. За то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам судьбой и профессией тяготы. Здоровья вам, добрые феи в белых халатах!», - поздравила присутствующих председатель регионального Профсоюза Юлия Величко.


Поделиться

Наши партнеры