Профсоюз

Мурманск: хорошие новости для медработников по итогам встречи профсоюзных лидеров с губернатором

В конце декабря Правительство РФ подписало постановление #2568 по дополнительным выплатам для медицинских работников. Министерство здравоохранения и профсоюзы приняли активное участие в доработке документа на федеральном уровне. Исполнение Постановления доверили регионам.


В Мурманской области Профсоюз работников здравоохранения РФ выпустили совместное письмо-рекомендацию с региональным Министерством здравоохранения и регулярно проводили консультации.

26 апреля на встрече губернатора с профсоюзами руководитель мурманского профсоюза медработников Юлия Величко подняла вопрос о выплатах на уровне региона. Губернатор заверил, что выплаты будут, но не всем категориям.

В ходе очередного оперативного совещания в Правительстве Мурманской области, стало известно, что медработникам дефицитных специальностей в регионе увеличат компенсацию аренды жилья до 25 тысяч рублей. Ранее для Мурманска она составляла 20 тысяч рублей, а для остальных муниципалитетов — 15 тысяч.

Также для медработников учреждений, чья деятельность не подпадает под программу ОМС, установлены специальные социальные ежемесячные выплаты за счет областного бюджета. По словам губернатора Андрея Чибиса, перерасчет будет сделан с 1 января 2023 года.

Для выездных специализированных психиатрических бригад скорой помощи и центра медицины катастроф:
врачам – 11 500 рублей,
среднему медицинскому персоналу – 7 000 рублей,
младшему медицинскому персоналу – 4 500 рублей;

Для специалистов, оказывающих первичную помощь в областных специализированных диспансерах и центре специализированных видов медицинской помощи:
врачам – 14 500 рублей,
среднему медицинскому персоналу – 6 500 рублей,
младшему медицинскому персоналу – 4 500 рублей.




Поделиться

Наши партнеры