Москва: Профсоюз стал организатором крупнейшей научно-практической конференции

Несколько тысяч медработников объединила масштабная научно-практическая конференция с международным участием по вопросам организации скорой помощи, в оргкомитет которой вошел председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов.

Участие в мероприятии приняли ведущие российские и зарубежные эксперты в области оказания скорой медицинской помощи, в том числе - главные специалисты Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы, руководители, врачи, научно-педагогические работники.

Таких статусных гостей привлекла насыщенная научная программа, в которую вошли не только симпозиумы и пленарное заседание, но и большой практический блок. Эксперты провели серию мастер-классов различной тематики. Кроме того, в рамках мероприятия прошло заседание профильной комиссии Минздрава России по специальности «Скорая медицинская помощь».


В приветственном слове Сергей Ремизов подчеркнул важность проведения конференции. По его словам, это необходимый инструмент повышения уровня профессионализма, приобретения необходимого опыта, навыков и знаний.

Обращаясь к участникам встречи с высокой трибуны, профлидер отметил положительное взаимодействие крупнейшей медорганизации Москвы, — Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова, — с действующей там первичкой.

Развитое социальное партнерство имеет большое значение для социальной стабильности в коллективе, достойной оплаты и условий труда работников, а также повышения престижа профессии работников скорой и неотложной медицинской помощи, сказал Сергей Ремизов.


Поделиться

Наши партнеры