Чувашия: Молодежь - кадровый потенциал отрасли здравоохранения и Профсоюза

Как решать проблемы адаптации и закрепления на рабочих местах? Что поможет укрепить позиции молодых специалистов в трудовых коллективах? Какие нужно создать условия для притока молодых кадров в медицинские организации республики, а также как повысить престиж профессии медицинского работника? Эти и другие вопросы были в центре внимания участников молодежного форума, который стартовал сегодня на базе санатория «Волга».

Более 50 делегатов в возрасте до 35 лет собрались здесь сегодня, чтобы пообщаться с коллегами, пополнить багаж своих знаний и получить ответы на волнующие их вопросы.

Двухдневный Форум проходит под девизом «Молодежь - кадровый потенциал отрасли здравоохранения и Профсоюза» и проводится по инициативе Чувашской республиканской организацией Профсоюза совместно с Минздравом Чувашии.

В торжественной обстановке молодых специалистов приветствовали председатель республиканской организации Татьяна Константинова и прибывшие почетные гости.Первый день мероприятия был посвящен развитию навыков саморегуляции при профессиональной адаптации в сфере здравоохранения и, что немаловажно, профилактике эмоционального и профессионального выгорания.



Отдельным блоком поговорили о командном взаимодействии и уже на практике разобрали техники для повышения эффективности общения в команде.

Спикером выступила руководитель компании по обучению, развитию, оценки персонала «Бизнес - диалог», постоянный внешний тренер, кандидат наук Ольга Салтыкова.

Значимым моментом Форума стало утверждение Резолюции. Данный документ включает в себя пункты, касающиеся развития различных направлений работы в отношении молодых специалистов.

Итоги обсуждения вопросов кадрового дефицита и пути их решения войдут в Программу Чувашской республиканской организации Профсоюза, направленную на укрепление кадрового потенциала отрасли здравоохранения и Профсоюза в Чувашской Республике на 2023 - 2025 г.г.

На второй день участников ожидала не менее интересная программа: командные игры, лотерея и подведение итогов Форума.


Поделиться

Наши партнеры