Михаил Шмаков: В новых субъектах создают профсоюзы по российским стандартам

Выступая в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» глава ФНПР Михаил Шмаков сообщил о том, что в Запорожской и Херсонской областях создаются новые профсоюзные объединения по российским стандартам.

По его словам, украинские структуры распались и необходимо срочно создавать замену.

«Профсоюзные организации на тех предприятиях, которые там еще работают, сохраняются, как и отраслевые профсоюзы - здравоохранение, образование, металлургия и так далее. Как только там будет организована какая-то совместная структура, мы примем в состав и эти профсоюзные организации», - заявил глава Федерации.

Профсоюз работников здравоохранения придерживается позиции, что нужно как можно оперативнее начать работу по защите трудовых права жителей новых регионов, в том числе медработников, по стандартам РФ.

Напомним, что, выступая на экспертной площадки, посвященной интеграции профсоюзов новых субъектов РФ, заместитель председателя Профсоюза Владимир Беспяткин сообщил: документ о включении в состав Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации отраслевых профсоюзов ЛНР и ДНР подписан в ноябре прошлого года По его словам, коллеги в ЛНР провели все организационно-уставные мероприятия, однако столкнулись с проблемой государственной регистрации из-за нестабильной работы Минюста на местах. В ДНР аналогичные процедуры скоро должны завершиться. Как только закончится процесс интеграции, Профсоюз пополнится больше, чем на 80 тысяч работников здравоохранения.



Поделиться

Наши партнеры