Марий Эл: Профсоюз рассказал об оргукреплении на коллегии Минздрава Республики

Председатель Марийской региональной организации Профсоюза Ирина Скидан выступила на расширенной коллегии министерства здравоохранения Республики. В своем докладе профлидер рассказала о завершившейся в конце 2025 года отчетно-выборной кампании. 

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Марий Эл Наталья Ошланова, глава Минздрава региона Владимир Гладнев и другие социальные партнеры.

Как отметила в своем выступлении Ирина Скидан, анализ итогов отчетно-выборной кампании на местах показал, что в большинстве организаций Профсоюза удалось укрепить ряды выборных органов первичек не только количественно, но и качественно. Это произошло за счет избрания в них не только медработников как представителей основной категории в отрасли, но и юристов, экономистов, специалистов по охране труда, кадровой и других служб.

Прошедшие уставные мероприятия показали возросшую активность рядовых членов, их стремление к участию в деятельности своих организаций, а также неизменный авторитет Профсоюза в глазах социальных партнеров.

Поделиться

Наши партнеры