Магнитогорск: Благодаря Профсоюзу пересмотрено положение о премировании

Долгие переговоры первички станции скорой медпомощи г. Магнитогорска при поддержке Челябинской областной организации Профсоюза с руководством предприятия закончились пересмотром положения медучреждения о премировании. Все требования Профсоюза были учтены. 

Теперь премия по итогам года может достигать 100% от оклада и начисляется как на основную ставку, так и на совместительство, а в расчёт будут входить и командировки. В то же время исключен пункт, по которому работодатель был вправе уменьшить или отменить стимулирующие выплаты в одностороннем порядке.

Благодаря переговорам, по итогам 2022 года сотрудникам будет выплачена годовая премия в размере 70% от оклада пропорционально отработанным часам по основной ставке и совместительству. Учитывая выплаченные ранее 30% в виде квартальной премии, общая сумма по году составит 100% от оклада, что является беспрецедентным размером в истории станции скорой помощи города Магнитогорска.


На этом работа не заканчивается. Сейчас Профсоюз продолжает добиваться изменения специальной оценки условий труда для отдельных категорий работников скорой.


Поделиться

Наши партнеры