ЛНР: Социальное партнёрство

В рамках социального партнёрства между Общереспубликанским профсоюзом работников здравоохранения ЛНР и Федеральным государственным бюджетным  образовательным учреждением высшего образования «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Министерства здравоохранения Российской Федерации, председатель Профсоюза Яна Строкач участвовала в проведении экзамена, как член комиссии по допуску лиц с незаконченным высшим медицинским образованием к сестринской практике.
     

В нынешних реалиях Республики помощь студентов в учреждениях здравоохранения, через которые проходит большой поток не только гражданского населения, но и раненных, очень важна. В связи с высоким дефицитом кадров, в учреждениях здравоохранения существует большая потребность в медицинских сестрах. Всем пациентам необходима не только врачебная помощь, но и уход, организованный на должном уровне, и когда такой уход организован - это ведет к положительным результатам в лечении и выздоровлении.     

И ребята, которые сегодня прошли экзамен, смогут оказывать неоценимую медицинскую помощь пациентам больниц и раненным бойцам.      Совместная работа с социальными партнерами по определению основных качественных требований к будущим выпускникам с учетом потребностей учреждений здравоохранения  обеспечивает качество профессиональной подготовки студентов, воспитывает культуру профессиональной деятельности будущего специалиста, адаптированного к современным условиям труда, позволяет обеспечить медицинские организации востребованными специалистами.   





      

Поделиться

Наши партнеры