ЛНР: Профсоюз вместе с соцпартнерами участвует в работе по подготовке кадров

Руководитель Луганской Республиканской организации Профсоюза Яна Строкач приняла участие как член комиссии в экзамене по допуску лиц с незаконченным высшим медицинским образованием к сестринской практике.

Такая подготовка в стенах Луганского государственного медуниверситета им. Святителя Луки стала возможна благодаря реализации совместной программы в рамках соцпартнерства.

В связи с высоким дефицитом кадров, в учреждениях здравоохранения ЛНР существует большая потребность в медсестрах и медбратьях. Всем пациентам необходима не только врачебная помощь, но и уход, организованный на должном уровне. Выпускники, получившие допуск, смогут квалифицированно лечить пациентов больниц и раненых бойцов.

Совместная работа с социальными партнерами по определению основных требований к будущим выпускникам с учетом потребностей учреждений здравоохранения позволяет обеспечить качественное обучение студентов. Программа подготовки включает культуру профессиональной деятельности будущего специалиста, адаптированного к современным условиям труда, а также помогает решить проблему дефицита кадров в медорганизациях.



Поделиться

Наши партнеры