Профсоюз помог

ЛНР: Профсоюз добился специальной соцвыплаты для врача и медсестер

Что случилось?

Врачу и двум медсестрам кабинета наркологической и психиатрической помощи населению поликлиники Кировской центральной городской многопрофильной больницы не выплачивались специальные соцвыплаты в соответствии с постановлением правительства РФ №2568 от 31 декабря 2022 г.

Что сделал Профсоюз?

Луганская республиканская организация Профсоюза и первичка медучреждения встали на защиту сотрудников. Создана комиссия, проведены переговоры с представителями территориального Соцфонда, Минздрава ЛНР и работодателем по разрешению вопроса.

Каков результат?

В итоге руководство лечебного заведения согласилось с доводами Профсоюза и включило трёх медработников в реестр на получение специальной соцвыплаты. Сотрудникам компенсировано более 400 000 рублей.

Поделиться

Наши партнеры