Мероприятия

Лидер Профсоюза здравоохранения Бурятии встретилась с семьями мобилизованных

Из Улан-Удэ в Кяхту прибыли:
- Августина Шигаева, председатель Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ;
- Елена Юдаева, заместитель председателя Союза «Объединение организаций профсоюзов РБ»;
- Светлана Хабаркова, председатель Совета общественных организаций при Росздравнадзоре по РБ, заместитель председателя Общественной Палаты РБ.
На встречу пришли 12 женщин и 20 детей с Кяхтинского района. С детьми были проведены интерактивные игры, тренинг по безопасности, которые провели сотрудники библиотеки и психологи. Каждый ребёнок получил от Профсоюза сладкий подарок.
В формате дискуссии выступила мать одного из погибших из Усть-Кирана, которая призвала молодых женщин, несмотря на огромное горе, не замыкаться в себе и участвовать в жизни общества. Поступило предложение женщинам организовать клуб взаимопомощи, домохозяйкам порекомендовали встать на учёт в центре занятости и написать бизнес-проект на получение субсидии для организации своего дела. Августина Анатольевна предложила консультации по правовым вопросам. Главный врач Кяхтинской ЦРБ Туяна Пурбоевна предложила врачебную, в том числе педиатрическую помощь. Каждой участнице встречи выдали информационные листовки с номерами телефонов на получение психологических консультаций.

Профсоюзный комитет Кяхтинского медицинского колледжа принял активное участие в организованной встрече. Председатель профкома Татьяна Жукова рассказала, что среди преподавателей и студентов также есть мобилизованные члены семьи, участники СВО, которым также необходима поддержка и помощь. Августина Анатольевна передала членам профсоюза (преподавателям и студентам) новогодние подарки.

На встречу приехала делегация детей из Субуктуйского центра «Добрый», которые выступили с номером, посвящённый блокаде Ленинграда. От Профсоюза воспитанникам центра также были вручены новогодние сладкие подарки. Также во встрече приняла участие основатель волонтёрского движения «Прометей» из Кяхты Оксана Владимировна с позывным «Пчелка». Группа "Прометей" стала лучшим волонтерском движением в Бурятии в 2022 году и уже давно закупает тепловизоры, прицелы, дроны и прочее для участников СВО.

Поделиться

Наши партнеры