Лидер первички поделилась секретами успешного соцпартнерства

Председатель первички Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн Елена Сметанина рассказала на Пленуме о том, что в их организации охват профчленством достигает 96%.

В значительной степени это стало возможным благодаря налаженному в медучреждении социальному партнерству. Процесс заключения коллективных соглашений и выполнения их условий проходит в тесной связке с администрацией.

На основе подписанного до 2025 года документа предусмотрены выплаты и компенсации, различные гарантии и льготы и, конечно, условия для деятельности профсоюзной организации. Кроме того, руководство госпиталя предоставляет сотрудникам кратковременные отпуска с сохранением зарплаты для прохождения диспансеризации или по серьезным семейным обстоятельствам.

Активность профкома не ограничивается стенами лечебного учреждения. Первичка участвует в социальных программах Саратовской областной организации Профсоюза, связанных с материальной помощью, страхованием профессиональных рисков, юридическим сопровождением в судах, а также в работе комиссий по охране труда, противодействую коррупции и по профессиональным стандартам.

Все это помогает расширить возможности для сотрудников госпиталя и позволяет им видеть в первичке госпиталя реального соратника в деле защиты прав и интересов.

Поделиться

Наши партнеры