Курск: Врачи-онкологи из Гомеля проходят стажировку в Курском онкологическом научно-клиническом центре им.Г.Е.Островерхова

В рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, заключенных между Курской и Гомельской областными организациями профсоюза здравоохранения, с рабочим визитом в Курск, прибыла делегация врачей онкологов из Гомельского областного клинического онкологического диспансера и представителей Гомельского государственного медицинского университета.

Врачи-онкологи из г.Гомеля Республики Беларусь приехали на стажировку в Курский онкологический научно-клинический центр им. Г.Е. Островерхова, чтобы познакомиться с основными направлениями его работы, принять участие в обходах, клинических разборах, работе в операционной и т.д. 

А сегодня 27 сентября, в Курском онкологическом научно-клиническом центре проходит Форум онкологов Союзного государства «Вместе мы можем больше», где врачи двух стран делятся опытом работы, обсуждают перспективы развития в контексте международного сотрудничества. 

Также в рамках «Недели академической мобильности союзных государств» состоится проведение семинаров и лекций преподавателями Гомельского государственного медицинского университета студентам и ординаторам КГМУ.



Поделиться

Наши партнеры