Курск: Совещание с Минздравом Курской области по разъяснению Постановления Правительства № 2568

По примеру ЦК Профсоюза, 7 апреля 2023 года проведено уже второе региональное совещание в режиме ВКС совместно с Министерством здравоохранения Курской области для руководителей медицинских организаций, заместителей по экономическим вопросам и председателей первичных профсоюзных организаций по разъяснению Постановления Правительства 2568. Руководители регионального Минздрава и специалисты Профсоюза работников здравоохранения Курской области ответили на многочисленные интересующие вопросы, связанные с предоставлением специальной социальной выплаты.
Выступая перед руководителями и профактивом медицинских организаций председатель Курской областной организации Профсоюза Светлана Охотникова обратила внимание, что новые выплаты способны поднять социальную поддержку отдельных категорий медработников на новый уровень.
Достойную зарплату в целом поможет обеспечить новая модель оплаты труда, которая была разработана вместе с Профсоюзом, и чей старт намечен через два года. А в настоящее время задача профорганов на местах оперативно разъяснять медработникам их право на соцподдердку и не допустить нарушений при проведении соцвыплат. Все участники ВКС сошлись во мнении, что вопросы еще остаются и требуют вдумчивого обсуждения.



Поделиться

Наши партнеры