Курск: Прошло заседание Президиума

Сегодня состоялось заседание президиума комитета Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения, которое было, в основном, посвящено итогам деятельности за 2023 год.

В ходе обсуждения данных статистического отчета за 2023 год лидер организации Светлана Охотникова отметила: «Профсоюзное членство в региональной отрасли здравоохранения растет, и это говорит о большой работе специалистов аппарата, всех наших председателей первичек и профсоюзных активистов. Сейчас в отрасли более 27 тысяч человек – это члены нашей региональной организации. Люди, которые уверены в том, что Профсоюз объединяет и защищает. Но останавливаться на достигнутом нельзя, работа по усилению мотивации профчленства должна продолжаться каждый день».

Среди важных рассмотренных вопросов – вопрос о результатах правозащитной деятельности, об итогах деятельности по защите социально-экономических интересов работников, о реализации мероприятий по охране труда и др.

Также в целях активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, привлечения внимания работодателей и профсоюзного актива первичных профсоюзных организаций к вопросам охраны труда работников здравоохранения членами президиума объявлено о проведении месячника по охране труда.

Все решения по вопросам повестки дня были приняты единогласно.



Поделиться

Наши партнеры