Курск: продолжается оказание практической помощи первичным профсоюзным организациям

Курской областной организацией Профсоюза продолжается оказание практической помощи профсоюзному активу по вопросам применения норм Трудового кодекса РФ, иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Выездная проверка профсоюзных инспекторов труда в Золотухинскую центральную районную больницу обусловлена не только выполнение плановых мероприятий, но прежде всего – поделиться актуальной информацией и обсудить отдельные вопросы, возникающие в работе специалистов и профактива медицинской организации. Это оформление трудовых отношений, проведение инструктажей и обучения по охране труда, предоставление дополнительных отпусков, информирование работников об опасностях и рисках на рабочем месте и др.

По итогам проверочных мероприятий традиционно проводятся встречи с коллективами, на которых специалисты Курской областной организации профсоюза информируют о результатах проверки. И Золотухинская больница не стала исключением. Также здесь проведено занятие с главной и старшими медицинскими сестрами подразделений, основной темой которого стали соблюдение требований трудового законодательства при организации и оформлении рабочего времени и времени отдыха работников медицинской организации. Отдельно остановились на предоставлении гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда по итогам проведения специальной оценки условий труда.



Поделиться

Наши партнеры