Мероприятия

Курск: "Объединяемся для добрых дел"

Донор – не профессия и не работа, но эти люди вызывают восхищение, ими гордится страна, потому что они дарят другим самое ценное, что невозможно выработать никакими современными технологиями или заменить химическими веществами, как бы далеко не ушла наука в этой области, — свою кровь. Не случайно слово «донор» произошло от латинского «donare», что означает дарить.   

 

25 апреля 2023 года в актовом зале Дома профсоюзов состоялась ставшая уже традиционной Донорская акция: «Объединяемся для добрых дел»!  Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ   проводит ее уже в пятый раз! В канун празднования наших профсоюзных праздников: Дня Международной солидарности трудящихся - праздника весны и труда и Дня Профсоюзов Курской области в мероприятии по безвозмездной сдаче крови принимают участие наши профсоюзные активисты. Многие из них – постоянные участники акции, ну а для кого-то это происходит впервые! Студенты - волонтеры Курского медицинского университета, наши постоянные помощники в подготовке зала, развертывании мобильного комплекса сдачи крови и сопровождении доноров, всегда работают четко и слаженно.   

За время проведения нашей донорской акции «Объединяемся для добрых дел» сдали кровь более 200 профсоюзных активистов. Это представители наших медицинских организаций, работники областного комитета Профсоюза, наши студенты медики и коллеги из отраслевых Профсоюзов. Каждый, сдавший кровь в этот день становится причастным к успеху выздоровления или спасению чьей-то жизни! Наверное, поэтому, понимая важность донации, наши добровольцы всегда в отличном настроении!

А в благодарность за медицинскую солидарность, каждый донор получает сувенир и памятную открытку от Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ с пожеланием   доброго здоровья   и новых успехов в деле развития безвозмездного донорства!


Поделиться

Наши партнеры