Курск: молодежный форум "Карьера в медицине: траектория успеха" состоялся

Сегодня в Курске по инициативе Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ проходит очень значимый по масштабу интереса и количеству участников региональный молодежный форум «Карьера в медицине: траектория успеха» для молодежи, обучающейся в Курском базовом медицинском колледже. 
После проведенного осенью форума «Курский взлёт» для студентов Курского государственного медицинского университета и огромного резонанса, который был вызван эти событием, их младшие коллеги, студенты колледжа решили не отставать и показали, что данный формат мероприятия очень интересен молодежи! В нем участвовали более 130 студентов Курского базового медицинского колледжа. 
Региональная молодежная конференция открывает цикл мероприятий, приуроченных к 125-летию Курского базового медицинского колледжа. Миссия Региональной молодежной конференции: усиление кадрового потенциала отрасли здравоохранения Курской области через повышение учебной и профессиональной мотивации студентов-медиков.


      Восточная мудрость гласит: «Дорога в тысячу ли начинается с первого шага».  Свой первый шаг в медицину эти молодые люди сделали, став студентами медицинского колледжа, а вот насколько он будет успешен во многом зависит уже от них.
 В вестибюле перед залом гостей и участников встречала выставка самых интересных и креативных работ, победивших в конкурсе «Профсоюз в жизни обучающихся». В актовом зале Дома Профсоюзов, где состоялось мероприятие, молодежь знакомилась с историями успеха самых разных людей и надеемся, что по итогам встречи ребята смогли создать собственную формулу успеха в профессии.  Приветствовали участников и гостей форума заместитель Губернатора Курской области Андрей Белостоцкий и Министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная. Выступить на форуме спикерами выразили желание: директор колледжа Валентина   Свежинцева, председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова, а также бывшие студенты и выпускники колледжа, а ныне председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев, первый заместитель министра здравоохранения Курской области Евгений Гориводский, директор медико-фармацевтического колледжа КГМУ Ирина Толкачева, главный врач Курской городской станции скорой медицинской помощи Константин Хруслов, известная в нашем регионе медицинская династия Хилько  и другие не менее именитые гости рассказали свои истории роста и профессионального становления! 
 Затем своими впечатлениями от учебы в медицинском колледже, своими успехами в учебе и общественной жизни поделились и сами студенты. Между выступлениями спикеров форума, ребята провели викторины и тренинги. Участники форума задавали много интересных вопросов гостям и друг другу! 
Завершилась работа молодежного форума вручением Дипломов спикерам, сертификатов и памятных подарков участникам и благодарственных писем организаторам!


Поделиться

Наши партнеры