Курск: Кубок профсоюзов по лыжному кроссу прошел в минувшие выходные

Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу состоялось в субботу, 20 января. В массово-оздоровительных соревнованиях официальную регистрацию прошли более 300 человек в возрасте от 14 до 65 лет для участия в личном первенстве, а всего в урочище Моква в этот день вместе со зрителями собралось более 500 человек.

– Мы рады, что Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу является традиционным и собирает наш профсоюзный спортивный актив, детей с родителями, бабушками и дедушками, - отметил председатель Федерации организаций профсоюзов Алексей Лазарев. – Спорт становится образом жизни!


Для спортсменов и болельщиков работала полевая кухня: каждый желающий мог выпить кружку горячего чая со сладкой выпечкой и конфетами.

На лыжных стартах было жарко, секунды решали судьбу первых мест в возрастных категориях. Но бескомпромиссная борьба на лыжной трассе, профессиональное судейство, мягкая зимняя погода, дух здорового соперничества, поддержка болельщиков, яркие эмоции стали основой лыжного праздника!

В итоге награды нашли своих победителей.

Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ благодарит спортсменов, принявших активное участие в соревновании!


Поделиться

Наши партнеры