Интервью

Курск: Интервью программе "Вести Курск"

В канун Всемирного дня охраны труда гостями студии ГТРК «Курск», программы «Вести» стали председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова и Технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Курской области Светлана Прокопенко.

28 апреля Международная Организация Труда традиционно отмечает международный день памяти рабочих, получивших травмы или погибших на рабочем месте.

В 2023 году этот День будет проходить под лозунгом: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».

Поэтому разговор шел, прежде всего, о роли Профсоюза в охране труда, проводимой техническими инспекторами и уполномоченными профсоюза по обеспечению безопасных условий труда и организации общественного контроля за исполнением работодателями в медицинских организациях трудового законодательства. Акцент сделан на необходимости закрепления на законодательном уровне усиления ответственности за противоправные действия в отношении медицинских работников и введения профессионального страхования здоровья и жизни наших медиков.



Поделиться

Наши партнеры