Курск: День знаний в учебных заведениях области

Начало нового учебного года - это всегда очень волнительный момент. Он приносит много сложностей, но неизменно дарит множество приятных эмоций: это и успехи в учебной деятельности, и победы в различных профессиональных конкурсах, олимпиадах и спортивных состязаниях.

По особому торжественность момента чувствовали первокурсники: это - самое начало их профессиональной деятельности, карьеры медика, и они только начинают понимать простую истину: как сложится их путь, зависит почти на 100% от них самих.

Именно к первокурсникам и были, в основном, обращены слова почётных гостей праздника, среди которых председатель Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Курской области Охотникова Светлана Владимировна.

За успешную учебу и активное участие в деятельности первичной профсоюзной организации обучающихся Курского государственного медицинского университета, Светлана Владимировна  вручила дипломы стипендиатам  Профсоюза работников здравоохранения РФ  на 2025-2026 учебный год.

А Почётной грамотой Профсоюза работников здравоохранения РФ за высокие показатели профсоюзного членства, эффективное социальное партнерство в ВУЗе и большой вклад в развитие Молодежной политики Профсоюза работников здравоохранения был награждён председатель первичной профсоюзной организации обучающихся КГМУ Максим Ивенков.

Была отдана дань  нерушимым традициям Курского государственного медицинского университета: произнесение традиционной Клятвы первокурсника, возложение цветов к памятникам, посвященным подвигам медиков Великой Отечественной войны и СВО, состоялось символическое подписывание студенческого билета и «первый звонок», а после выдачи заветных студенческих билетов первокурсникам, весь зал исполнил Гимн КГМУ.
С началом нового учебного года! С Днём знаний!





Поделиться

Наши партнеры