Курск: День председателя первичной профсоюзной организации

Подводя итоги уходящего года, Президиум комитета Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ собрался на заключительное в этом году заседание.

Члены Президиума среди прочих, заслушали информацию о выполнении плана работы комитета Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ за 2023 год и утвердили план работы комитета Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ на первое полугодие 2024 года.

Отметив положительную направленность в работе с молодежью в текущем году, Президиум единогласно постановил объявить   2024 год - Годом профсоюзной молодежи Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ!

Затем работа продолжилась в расширенном составе, председатели и казначеи первичных профсоюзных организаций, а также внештатные технические инспекторы труда обсудили ряд важных вопросов на совещании «День председателя ППО».

Председатель Светлана Охотникова доложила присутствующим о деятельности профсоюза в текущем периоде и о планах на следующий год, объявила начало ежегодной акции «В новый год с профсоюзом!»

Профсоюзные инспекторы труда в своих выступлениях обратили внимание слушателей на изменения в годовой отчетности.

Отдельным вопросом председатели «первичек» проинформированы о заключенном на новый период Отраслевом соглашении с Министерством здравоохранения области и необходимости внесения изменений и дополнений в коллективные договоры медицинских организаций с учетом установленных гарантий, предоставляемых работникам сверх установленных законодательством.

А приятным моментом для председателей стало награждение победителей фотоконкурса Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ «Профсоюз и медицина: мы едины!»



Поделиться

Наши партнеры